Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Филатов назвал основных конкурентов на выборах в Днепропетровске

2 Фото ЕспресоНа выборах мэра Днепропетровска самые главные конкуренты - это бедность людей и полностью разрушенная система жилищно-коммунального хозяйства. Об этом в эфире программы Эспрессо.TV «Вечерний Телеэкспресс» заявил лидер партии «УКРОП» Борис Филатов.

- Я скажу так: конкуренты у нас – это бедность людей, конкуренты, если мы говорим о повестке на местных выборах, - это полностью разрушенная система жилищно-коммунального хозяйства. Куда ни кинь – везде клин, - объяснил свою мысль политик. В то же время Борис Филатов уверен, что ни в коем случае нельзя допустить реванша со стороны оппозиционных сил. По его мнению, некоторые экс-регионалы на удивления комфортно сегодня себя чувствуют и пробуют вернуться к власти. - К сожалению, те люди, которые сидели в Днепропетровске, и не только в Днепропетровске, а в том числе на Донбассе, в Луганской области, которые поджигали войну, подливали в этот костер бензинчик, они себя чувствуют сейчас абсолютно вольготно. И в первую очередь, потому что у действующего главы государства нет политической воли этих людей призвать к ответственности.

Также народный депутат прокомментировал тему так называемой «войны олигархов», которой активно спекулируют некоторые СМИ в преддверии местных выборов. Мол, Игорь Коломойсикй «объявил» войну Президенту. - Я бы сказал так - это не война олигархов, это нарочитая риторика, которая сейчас распространяется и сегодня мы из уст руководителя пропрезидентской фракции господина Луценко, что это война олигархов. Пусть, наверное, олигархи у власти сначала посмотрят на себя в зеркало, - отметил Борис Филатов. Политик уверен, что настоящий олигарх, это миллиардер, который находится во главе государства. И который, вопреки требованиям коалиции продавать государственную собственность во время войны, не спешит расставаться со своей. Хотя давно уже это должен был сделать.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола